Пол Чадейссон (Художники, дизайнеры, концепт-арт #13)

Концепт-художник из Франции, у которого мастерски получаются масштабные панорамы, изображения огромных сооружений и конструкций.

13647

Концепт-художник из Франции, у которого мастерски получаются масштабные панорамы, изображения огромных сооружений и конструкций.

Как концепт-художник Пол Чадейссон успел поработать над многими фильмами, играми, мультфильмами. В их числе: Cyberpunk 2077, Halo, Love Death & Robots, Blade Runner 2049, Black out 2022, FF XV, Call Of Duty и многие другие.

С космосом пересекались не многие из его коммерческих проектов. Зато, в его портфолио есть множество изображений космических кораблей и станций, которые он создавал для персональных проектов. На этих примерах художник показывал приёмы и принципы работы, которые собрал в своих онлайн-курсах.

Asimov и PPRA

Первые 2D-скетчи заправщика ASIMOV и пока ещё безымянного буксира.

Более детальная 3D-проработка заправщика.

На 3D-рендерах у буксира появляется имя PPRA. Это не просто набор букв – название отсылает к другому концепт-художнику по имени Пол Пепера (о нём есть статья в этой серии). Именно работы Пола вдохновили Чадейссона на разработку таких вот аппаратов.

Детали:

Орбитальная электростанция

Рекомендую, конечно, посмотреть его работы на artstation – такое нужно разглядывать в размере побольше.

Быстрые скетчи

Орбитальные города

Разные корабли

Исполинские сооружения, инопланетные базы, как космические, так и находящиеся на поверхности. Огромные верфи и небоскрёбы (космоскрёбы?) совмещающие в себе функции космических лифтов.

Короткометражный фильм MIGRANTS

Тизер урока по моделированию

6 коментарів

Розгорнути всі

Будь ласка, у свій профіль, щоб коментувати пости, робити закладки та оцінювати інших користувачів. Це займає всього два кліки.

Бер 11, 2021 20:14

Контент видалено за запитом автора

Бер 11, 2021 20:53

Одни из самых фотореалистичных художеств. Прям кадры из хроник, ну или как минимум фильмов. Круто..

Бер 11, 2021 21:36

Величественно и красиво.
Заметил по себе: Когда проводишь первую оценку и глаз не режет какой либо откровенный косяк(и), перестаёшь мысленно придираться к мелким огрехам, мысли постепенно переключаются на общий обзор композиции, начинаешь наслаждаться тем что видишь.
Это же сколько человеческого труда понадобится чтобы создать такие конструкции, и ведь когда-нибудь они будут созданы. Для тех людей они будут обыденностью, как для нас сегодня… МКС.
“Жаль только – жить в эту пору прекрасную…”(с)

Бер 20, 2021 00:11

Для тех людей они будут обыденностью, как для нас сегодня… МКС.Для них это будет чем-то обычным, но у них всё равно будут мечты, какие-то другие, отличные от наших. Как мы сейчас мечтаем о начале колонизации Солнечной системы, полноценном ИИ, продлении жизни до 150 лет, так и они будут мечтать о колонизации звёзд, физическом бессмертии и чёрт его знает о чём-то таком, о чём мы сейчас даже и подумать не можем. И так же, как и мы будут говорить:
«Жаль только — жить в эту пору прекрасную…»(с)

Бер 19, 2021 23:59

Художник молодец! Некоторые вещи прям очень реально выглядят.
Простите, но немного занудства:
Пол Чадейссон Концепт-художник из ФранцииЕсли он из Франции, то его имя Paul Chadeisson на кириллице скорее надо писать и произносить, как Поль Шадейсон. А то у вас англичанин/американец получается.

Тра 13, 2021 16:23

Всё, это мой любимый художник)