ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Ронан ле Фур aka DOFRESH (Художники, дизайнеры, концепт-арт #3)

Этот текст также доступен на русском языке
7

В этот раз речь пойдёт о французском художнике Ронане Ле Фуре (Ronan Le Fur) известным под ником DOFRESH.

Один из моих любимых современных концепт-художников.

Эта статья, попытка небольшого читерства с моей стороны. Начав серию, я решил писать по статье в неделю, но на всё нужно время, и не всегда получается успеть написать про кого то с огромной биографией. Начал писать про художника который прожил 90 лет, был знаком со всеми, всеми уважаем и нарисовал, кажется, ВООБЩЕ ВСЁ. Быстро поняв, что к середине недели точно не успею, решил переключиться на кого помоложе. Думаю так даже лучше, чтобы старые мастера шли поочерёдно с молодыми талантами.


Ронан Ле Фур aka DOFRESH рассказывает о себе так:

“Фрилансер, концепт-художник и иллюстратор, имею степень магистра по компьютерной графике, и опыт работы у в разработке компьютерных игр, обложек для книг теле и кинопроизводстве. Среди моих клиентов (среди прочих): Framestore, Ubisoft, Focus Home Interactive, Unit Image, HarperCollins, Axis animation, Epic Games, Passion Pictures.”


Серьёзные компании, ну и работы говорят сами за себя.

В конце статьи будут ссылки на его соцсети, рекомендую посмотреть все его работы на artstation.com.

Там их и больше чем в статье, больше размер и есть не только те, что о космосе, но и постапокалиптические гидропланы, гигантские боевые человекоподобные роботы, просто роботы, лавкрафтовские монстры, киборги, диковинные пейзажи и футуристические города, в общем, всё за что мы любим фантастику.

Но вернёмся к космосу.

Infinite Fleet

В портфолио DOFRESH большое количество иллюстраций сделанных для AAA-игры «Infinite Fleet», научно-фантастической MMO-стратегии с тематикой японского аниме 80-х годов.


Beyond the Aquila Rift

В 2019-м на Netflix вышел анимационный сериал-антология «Любовь. Смерть. Роботы» (страница сериала на Netflix). Если не смотрели советую, есть хорошие серии, есть и про космос. Например 7-я серия от студии Unit Image под названием Beyond the Aquila Rift (в русском переводе – «За Разломом Орла»).

DOFRESH работал над дизайном кораблей, и всякого космического для этой серии.

Проект космической станции Arkangel, функция которой заключается в наблюдении за множеством кораблей, приближающихся к «точке всплеска», инопланетному артефакту, позволяющему путешествовать быстрее света.

На ArtStation есть все варианты и не пошедшие в мультфильм. И не приняты они не от того что плохие, а от того, что станция только одна.

Проект космической станции Саумлаки, станции дальнего космоса с полным спектром услуг (ремонт, развлечения), построенной на астероиде. Все варианты на artstation.

Проект доков станции Саумлаки, где припаркованы и обслуживаются космические корабли.

Эскизы «Голубого гуся», корабля-героя шоу. Это грузовой космический корабль с четырьмя мощными двигателями и мощным индустриальным дизайном, на котором перевозятся десятки контейнеров. Сюда точно стоит зайти что бы посмотреть все варианты, их там с десяток.


Разное, обложки и персональные проекты

Singularity’s children #4 : Reimagination Обложка научно-фантастического романа Тоби Уэстона.

Конкурс на artstation.com «Загадочная коробка».

По условиям, нужно было в четырёх картинках рассказать историю на тему. Кажется, получилось отлично.

01: Блок. «Программа расширения человечества», 2873 год. Несколько месяцев назад спутники обнаружили (на луне удалённой системы) массивное поле магнитных искажений, очевидно исходящее из странной (искусственной?) структуры. Была отправлена экспедиция, состоящая из учёных и солдат.
02: Инструктаж. Датчики, установленные на научной машине, позволили узнать ещё кое-что о «блоке». Он массивный и полый. И это ворота. Похоже на работу для легиона.
03: Внутри больше, чем снаружи. После прохождения ворот исследователей ждёт совершенно новый мир. Это как коробка в коробке. В настоящее время проводится биологический анализ, чтобы определить, может ли окружающая среда быть пригодной для жизни человека.
04: Найдено. Последний отчёт о патруле был очень запутанным (и поэтому требует осторожности). Похоже, солдаты нашли «артефакт», который заставил их сбиться с толку и/или испугаться. Будут проведены дополнительные исследования.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

29

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 8 коментарів, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Коханий Юрій Г.
Вечность назад

Ага, щось таке. Тільки контейнери шестигранні. І не пристебнуті денцями до штанги, а боковими гранями набрані в кільця-квіточки. Причому шарів таких кільцевих збірок може бути декілька. Ну, ви всі зрозуміли :) https://cdn.thealphacentauri.net/wp-content/uploads/2020/12/dofresh-02-blue-goose-wip12.jpg?x80521

Якісний Вернер фон Браун
Вечность назад

А мне картинка с "артифактом" понравилась. Прямо так и вижу как первопроходец обследуя телефонную трубку, слышит из динамика: "Соединяю... Леонид Ильич на проводе... Говорите..."

Неймовірний Знайка
Вечность назад

они для "Воспитанных волками" дизайн не разрабатывали? мне кажется стиль похож

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.