Закат “Рассветов”

Mark Kuehner

Відео
93

Небольшая перепалка на тему очередного “убийцы” Starlink

https://smoliarm.livejournal.com/1063220.html

https://vsatman888.livejournal.com/435126.html?noscroll#comments

https://smoliarm.livejournal.com/1073895.html

Краткое содержание: В марте 2026 рогосмос запустил пачку из 16 спутников, призванных заменить отключенный врагами Starlink. По версии производителя, это была серийная партия. Итог: спустя два месяца две трети аппаратов вообще не сдвинулись с места, а остальные двигаются как у дедушки Ленина “Шаг вперёд, два шага назад”.

P.S. Продолжение перепалки следует…

P.P.S. Ниже видео с информацией про этот “прибор без аналогов”

1 коментар

Розгорнути всі

Будь ласка, у свій профіль, щоб коментувати пости, робити закладки та оцінювати інших користувачів. Це займає всього два кліки.

Чер 07, 2026 14:59

Jonathan McDowell пожтверждает:
Из 16 запущенных только шесть уверенно поднимают орбиту, ещё 8 болтаются как дерьмо в проруби, оставшиеся два вышли из строя.