ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Что если апокалипсис это предупреждение от инопланетян?

Я не собираюсь это утверждать, но ради интереса провел такой анализ и как минимум из такого предположения может получиться отличный фантастический сюжет. Для начала стоит отметить что Апокалипсис это по большей части видоизмененные шумерская легенда о сотворении мира «Эну́ма э́лиш» и другие древние тексты, о чем свидетельствуют упоминание в нем Вавилона, достаточно подробно описанного как город того времени. Многие шумерские легенды о воинственных богах изобилуют событиями, похожими на те, что описывает апокалипсис. Такое заимствование это обычная практика для авторов Библии. Есть у шумеров и четыре всадника апокалипсиса, и битва с драконом и это все я пропущу.

Но есть в Апокалипсисе и уникальные строки. Некоторые из них стали наиболее известны в наше время как пророчество, которое сбывается на глазах.

Начинаются они так:

“И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя… и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.”

В последствии текст очень подробно объясняет значение этого зверя. Многоголовый зверь это собирательный образ царей и племен, а море, из которого он вышел, это народы Земли.

Если здесь действительно описываются события нашего времени, то зверь должен быть обобщенным символом мировых правительств, каждое из которых скорее всего его голова.

3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела.

Этой головой может быть одно из крупных государств или союзов.

Срок его власти, указанный в тексте, 42 месяца, может иметь разное значение так как в Библии часто даются нереальные сроки, что объясняется тем что “для Господа тысяча лет как один день”

7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их;

Возможно здесь имеются в виду те кто подвергался гонениям со стороны правительства начиная с первых христиан и заканчивая современными борцами за права и свободу.

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

Что означает этот зверь, текст не объясняет. Но можно догадаться что этот зверь является каким-то дополнением первого зверя и служит ему имея равные полномочия:

12 Он действует перед ним (драконом) со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;

Понять что это за зверь можно из того, что он делает. Он творит чудеса и прельшает ими людей. Второй зверь – это наука.

13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

Это возможно ядерная бомба или другое современное оружие. Далее текст очень конкретен:

14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

Образ на старорусском, на который переводилась Библия, и на украинском означает икона. Икона правительства, практически портрет вождя.

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

В некоторых вариантах упрощенно дана образу “власть приказывать убивать”. Говорящий образ зверя или портрет вождя, который может приказывать убивать это телевизор. Второй зверь с властью первого, наука, равно как и правительство дающая людям руководство, привела к созданию телевиденье, посредством которого правительство диктует свою власть.

Итак, первый этап укрепления власти первого зверя вторым это огонь с неба – сверхмощное оружие, второй это образ зверя – телевиденье как мощное средство пропаганды и третий этап, самый известный и понятный –

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Это полный контроль над материальными ценностями, а именно заменение реальных денег электронными с введением платежного чипа или нанесением невидимого QR кода в руку или в лоб для удобства сканирования. Курсом электронных денег проще манипулировать, держа людей в финансовом рабстве, чип можно в любой момент заблокировать, лишив возможности человека пользоваться деньгами. При отсутствии других денег кроме электонных человек полностью зависим от банковской системы.

Учитывая то что этот текст был написан около двух тысячелетий назад, когда небыло никаких представлений о подобных вещах, он достаточно точно описывает наше время. Может ли это быть просто совпадением или это действительно описание будущего, увиденного человеком в видении?

Об этом невозможно сказать наверняка, но если это дейтвительно пророчество, то каковы же дальнейшие события, и совпадают ли они с нашими, путь даже самыми смелыми прогнозами? Если такие совпадения есть, то они могут подтвердить реальность пророчества. Дальнейшие прогнозы Апокалипсиса не очень оптимистичны.

Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.

Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.

Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.

Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.

И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.

Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,

Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.

17 Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!

18 И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!

19 И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.

20 И всякий остров убежал, и гор не стало;

21 и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.”

Реалистичен ли такой прогноз? Какие могут быть причины такой глобальной катастрофы? Есть ли какие-то предпосылки для нее? Судя из текста это должно произойти не в столь отдаленном времени после глобального ввода системы электронных платежей. Поэтому чтобы проверить достоверность этого пророчества мы можем обратиться к научным данным об изменении климата и сравнить его с климатическими прогнозами. СМИ широко тиражируют идею что человеческий фактор и выбросы углерода являются причиной глобального потепления. По правде говоря эта версия сильно притянута за уши. В большей степени повышение уровня парниковых газов является не причиной а следствием, усугубляющим ситуацию. Парниковые газы в следствии нагрева планеты в огромном количестве выделяются из под земли и из океана , что показали недавние исследования. Человеческий фактор имеет определенный вклад в потепление, но он не является основным. Это лишь, фактор, на который мы можем влиять. В действительности причин изменения. климата очень много и все они образуют сложные и не всегда понятные взаимосвязи.

Например сложные климатические модели указывают даже на связь климата Земли с расположением планет гигантов Юпитера и Сатурна. Эти планеты вызывают приливные волны на Солнце, от чего зависит солнечная активность. Солнечная активность в свою очередь взаимосвязана с климатом Земли. Минимум Маундера, сильное похолодание в Европе более 100 лет назад совпало с минимумом солнечной активности, когда на Солнце не наблюдалось не единого пятна. О таких совпадениях говорят и данные прошлого, полученные путем анализа окаменелостей. Но при этом солнечная активность не является прямой причиной потеплений и похолоданий.

Статистических данных, благодаря которым можно было бы точно предсказать климат на основе прошлого Земли недостаточно даже при наличии данных, полученных палеоклиматологией из доисторических времен, но достоверно известно и давно не секрет, что самое сильное влияние на климат Земли всегда оказывало Солнце.

Именно изменения освещенности Земли Солнцем является причиной смены времен года, наступления больших и малых ледниковых периодов. Смена ледниковых периодов оттепелями объясняют климатические циклы Миланковича. Причиной этих циклов являются периодические. изменения наклона земной оси, прецессии и вытянутости земной орбиты вокруг Солнца. Все эти факторы влияют на количество света, которое получат Земля. Наиболее значимыий из них это элиптиптичность земной орбиты. Когда орбита Земли становится более вытянутой, наступает большой ледниковый период. Когда земная орбита становится почти круговой Земля больше времени проводит вблизи Солнца и наступает период межледниковья. Один такой цикл когда большое похолодание сменяет оттепель длится 400 000 лет и в течении этого времени происходят малые ледниковые периоды. Последний ледниковый период один из них. Но в целом сейчас Земля приближается к пику межледниковья, которое бывает раз в 400 000 лет. В прошлый раз на Земле уже жили люди, но все эти циклы не абсолютно одинаковы.

Для борьбы с глобальным потеплением уже давно разработаны методы создания искуственных облаков. В открытом доступе, есть патент 5.003.186, выданный сотрудникам авиакомпании “Hughes Aircraft Company” (Los Angeles, CA) Дэвиду Чангу и И-Фу Шингу 26 марта 1991г. под названием “Стратосферный посев Вельсбаха для уменьшения глобального потепления”. Изобретение предусматривает создание в атмосфере нашей планеты на высотах 7-13 км экранирующего слоя из распыленных с помощью авиации микрочастиц определенных химических веществ.

В патенте предлагается использовать оксид алюминия, оксид тория, оксиды других металлов, материалы Вельсбаха и огнеупорные материалы с размером частиц от 10 до 100 микрон и указывается, что чем меньше размер, тем дольше частицы будут оседать на землю. Такие частицы могут находиться в воздухе до одного года. Особенностью материалов Вельсбаха в том, что они способны отражать солнечный свет и пропускать тепло. Предложен оригинальный способ рассеивания указанных химических веществ в атмосфере – добавлять их в топливо самолетов, таким образом, эти микрочастицы рассеиваються в реактивной струе сгоревшего топлива. Они способствуют конденсации влаги и появлению облаков. Использование этой технологии в глобальном масштабе без общественной огласки привело к появлению известной конспирологической теории химиотрасс. С недавнего времени о таких технологиях начали говорить открыто.

Способы борьбы с глобальным потеплением

Но вернемся к Апокалипсису. Допустим он описывает сильное потепление климата, причиной которого являются глобальные космические процессы.
“Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его”.

Возможно это результат воздействия солнечной радиации.

“Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.”

Глобальное потепление неизбежно приведет к сильному испарению воды, что повлечет повышение концентрации в ней вредных веществ и сделает ее отравленной. Вымирание морских видов происходит уже.

Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.

Этот отрывок говорит об отправлении грунтовых вод по тем же причинам.

Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.

Апокалипсис не двусмысленно сообщает что “жечь людей” будет именно Солнце. Здесь достаточно вспомнить аномальную жару, которая усиливается с каждым летом, и видимо будет усиливаться и дальше.

Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,

Здесь говорится о сильном экономическом кризисе, вызванным ухудшением климата, который коснется даже правительства.

Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.

Это место не совсем понятно, но очевидно что река высохнет из-за жары. Уже сейчас пересыхают многие реки.

17 Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!

18 И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!

19 И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.

20 И всякий остров убежал, и гор не стало;

21 и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.

Какая может быть причина такого катастрофического события? Землетрясение, молнии, град? Определенно это кульминация потепления, но каков ее механизм? Об этом еще прийдется поразмыслить.

Кроме Апокалипсиса в Новом Завете, в нагорной проповеди Исуса существует еще одно предсказание о конце света.

В нем говорится что некий антихрист аналогично зверю обольстит людей и будет вести войну против тех кто ему не покорится. А потом произойдет страшный суд. В Новом Завете он описан кратко, но существует не вошедший в каноническое издание апокриф, подлинный раннехристианский текст под названием “Откровение Петра”, в котором события последних дней описаны более подробно:

И будет в день суда тем, кто отпали от веры в Бога и сотворили грех: огненные водопады польются, тьма и мрак наступят и оденут и окутают собою весь мир, и воды обратятся в пылающие угли, и все на земле будет гореть, и море станет огнем, и под небом будет пламя жестокое, которое не погаснет, но хлынет к суду гнева. И звезды расточатся от пламени огненного, словно бы и не были они сотворены, и тверди небесные прейдут от недостатка воды и станут как несотворенные. И будут молнии на небе, и колдовство их испугает мир. И дух трупный будет им подобен и станет по велению Бога пламенем. И когда все творение уничтожится, побегут люди, что на востоке, на запад, а те, что на западе, – на восток; а те, кто на юге, побегут на север, те же, кто на севере, – на юг, и повсюду встретит их гнев ужасного огня. И погонит их пламя неугасимое, и принесет их к суду гнева ручьем неугасимого пламени, что течет и одновременно огонь в том ручье пылает; и оттого, что разойдутся в кипении волны его, великий скрежет зубов будет у сынов человеческих.

Возможно ли такое с научной точки зрения? Да, в принципе это возможно. Такими словами можно было бы описать будущее Земли, которые прогнозируются в течении 5 миллиардов лет.

Через 1—3 миллиарда лет непрерывное увеличение солнечного излучения, вызванное накоплением гелия в ядре Солнца, приведёт к испарению океанов и прекращению дрейфа континентов. Через 4 миллиарда лет увеличение температуры у поверхности Земли станет причиной стремительного парникового эффекта. К тому времени бо́льшая часть жизнина поверхности Земли вымрет. Через 5 миллиардов лет Солнце будет нагревться и увеличиваться в размере. Через 7 миллиардов лет начнет происходить сброс солнечных оболочек. Солнце увеличится в размере, превратится в красного гиганта и поглотить землю. После этого в центре солнечной системы останется маленькая белая звезда.

События, описанные в пророчествах. очень похожи на подобные события, но 7 миллиардов лет это очень много, человечество не существует и одного. Согласно апокалипсису все должно произойти достаточно быстро и резко, так что люди будут удивлены. Могут ли прогнозы ученых оказаться не верны и Солнце сожжет Землю внезапно?

Расчеты сложных космических процессов. часто оказываются ошибочными, но для того чтобы сжечь Землю Солнцу не обязательно проходить долгий жизенный цикл. Недавно астрономы были озадачены внезапным потускнением звезды Бетельгейзе. Сначала они не могли дать этому никакого объяснения, но потом пришли к выводу что с поверхности звезды произошел сверхмощный выброс раскаленной материи, подобный тем, что вызывают магнитные бури на Земле. Это привело к образованию облака газа, которое на какое-то время затмило свет звезды а потом рассеялось. Сброс оболочки звезды в миниатюре.

Также недавно международная группа ученых под руководством Косуке Намеката, из Киотского университета, Япония, обнаружили мощнейшую вспышку и огромный корональный выброс массы в космос на звезде EK Draconis. Она также, как и наше Солнце является желтым карликом и находится на расстоянии 110 световых лет от Земли. Новое исследование показывает, что такие звезды, как Солнце могут быть не очень стабильными и на них могут периодически происходить очень большие выбросы плазмы, которые могут уничтожать атмосферы, находящихся рядом планет.

То же самое могло бы начать происходить и с Солнцем прежде чем оно окончательно сбросит свою оболочку. Если Солнце внезапно выстрелит в Землю огромной массой раскаленной материи то произойдет примерно вот что:

огненные водопады польются, тьма и мрак наступят и оденут и окутают собою весь мир, и воды обратятся в пылающие угли, и все на земле будет гореть, и море станет огнем, и под небом будет пламя жестокое, которое не погаснет.

Огненные водопады солнечной материи вызовут такое же затемнение Солнца как и вспышка, затмившая Бетельгейзе. Тьма и мрак окутают весь мир. Начнутся пожары на суше, в процессе испарения морей, потом воспламенятся нефть и газ, находящиеся на глубине. Воды обратятся в пылающие угли, и все на земле будет гореть, и море станет огнем

, Поток заряженных частиц, выброшенных Солнцем сначала наэлектризует атмосферу Земли а потом сдует ее в космос.

И тверди небесные прейдут от недостатка воды и станут как несотворенные. И будут молнии на небе, и колдовство их испугает мир.

В результате таких внезапных катастрофических событий могут произойти сильные тектонические процессы, сравнимые с растрескиванием кома глины от высыхания или камня от резкого перепада температур.

И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле.

В процессе часть испаряющихся океанов в виде крупных осадков будет выпадать на землю

1 и град, величиною в талант, пал с неба на людей;

Как следует из последовательности текста люди все еще остались на Земле несмотря на все произошедшее. Эти события можно сравнить скорее не с окончательным сбросом солнечной оболочки, а с аномально усилившейся солнечной активностью, которая приведет к учащению локальных катастроф и их масштабу. Даже когда море будет гореть люди будут все еще бегать по земле и искать укрытие.

И когда все творение уничтожится, побегут люди, что на востоке, на запад, а те, что на западе, – на восток; а те, кто на юге, побегут на север, те же, кто на севере, – на юг, и повсюду встретит их гнев ужасного огня.

Но тем не менее окончательный прогноз не утешителен. Одни из последних строк Откровения Иоанна Богослова гласят следующее: и увидел я новое небо и новую землю и моря уже не стало. Именно таким может быть описание Земли с высушенными океанами и истонченной атмосферой, похожей на Марс.

Совпадений очень много, но не являются ли это случайностью? Ведь помимо этого пророчества изобилуют и многими другими деталями, которые никак не соотносятся с привычной нам реальностью. Например пришествие Христа и ангелов на облаках, воскресение из мертвых и пришествие Бога, который будет жить с избранными людьми в свяшенном городе, “как бы сходящем с неба”.

Надеюсь я вас не очень напугал. Я обеими руками за науку, диджитализацию, освоение космоса и геоинжинерию. Но так же и за соблюдение правил высокой морали. Уверен, что следуя этими путями и не размениваясь на междуусбные войны человечество сможет прежить любой апокалипсис.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

-18

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 28 коментарів, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Цікавий Ерролович
Вечность назад

> Когда орбита Земли становится более элиптичной, наступает большой ледниковый период. Когда земная орбита становится почти круговой Земля больше времени проводит вблизи Солнца и наступает период межледниковья а когда это Земля научилась менять параметры своей орбиты?

Тревожний Пол Атрейдес
Вечность назад

Павел, когда вы рисуете - звучит канал Культура, когда начинаете писать тексты - канал РенТВ, ТВ-6 и Бесогон в одном флаконе.

Корисний Армстронг Н.
Вечность назад

>Я не собираюсь это утверждать, но ради интереса провел такой анализ и как минимум из такого предположения может получиться отличный фантастический сюжет. Так всё хорошо начиналось, в итоге раз 5 заставляю себя прочитать текст, застрял на середине.

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.