9 коментарів

Розгорнути всі

Будь ласка, у свій профіль, щоб коментувати пости, робити закладки та оцінювати інших користувачів. Це займає всього два кліки.

Сер 20, 2021 07:21

Контент видалено за запитом автора

Сер 20, 2021 16:14

Очень крутое видео. Еще и целых 2 часа. Спасибо большое команде “Илон Маск”. И отблагодарить не жалко.

Сер 22, 2021 17:49

Через всё видео главной нитью пролегает мысль: “Дизайн и разработка ничто, производство всё”. Ну конечно формулировка не настолько резкая, но примерно так. Я был откровенно удивлён.
Как ещё Маск сказал: В Советском Союзе было много хороших и даже отличных разработок, но до производства они не добрались. Показательно. Ведь в конечном итоге побеждает не тот кто разработал круче, а тот кто это произвёл и выпустил в жизнь.
Видео шикарное. Взять интервью у Илона, и не просто в студии, а с демонстрацией отдельных деталей ракет в процессе разработки и прогуливаясь по Старбейз, дорогого стоит.

Сер 22, 2021 18:29

Именно так. Мне мой дядя, работавший в НИИ помнится говорил, что в совке научная школа сильная, а инженерная – отстой. Т.е. разработки в серию запустить не могли. Ну в оборонке как-то со скрипом еще что-то получалось, а в ширпотребе – нет.
Собственно, примеров – куча, самый известный – лазер.

Вы зря так на инженеров. Они же в тисках постоянно, между тем что нужно, и бери что есть. Завтра и этого могут не дать.

Сер 22, 2021 23:25

Именно так. Мне мой дядя, работавший в НИИ помнится говорил, что в совке научная школа сильная, а инженерная — отстой. Т.е. разработки в серию запустить не могли.
Так чтобы запускать разработки в серию требуется предпринимательская
инициатива. Грубо говоря, 20-30 тысяч предпринимателей во враждебной капиталистической стране хватаются за каждую возможность такого
“внедрения в серию” а в прогрессивной социалистической стране – это уголовная статья. В графе “Итого” – имеем полный проигрыш в количестве реализованных проектов. Со всеми вытекающими.

Сер 23, 2021 11:52

Представляю как руководитель строительной фирмы(подрядчик) подофигел. Смотрит интервью и тут “бригадир” предлагает Маску перетянуть к себе работяг строителей в штат, а то куча проблем с продлением контрактов подрядчика и вообще бюрократией.