PopularEditorialNew
BestОбсуждаемое

У Космічному центрі Ліндона Джонсона в Х’юстоні у 2019 році відкрили відновлений Центр управління польотами місії «Аполлон»

У Космічному центрі Ліндона Джонсона в Х’юстоні у 2019 році відкрили відновлений Центр управління польотами місії «Аполлон». Реставрація була присвячена п’ятдесятиріччю висадки людини на Місяць.

Для реставрації використовували або оригінальні предмети, які дійсно брали участь у місії, або їх дуже точні копії. У залі розмістили не тільки старі комп’ютерні консолі і термінали, але також килими, одяг, попільнички і ручки. Частина реквізиту NASA отримало від співробітників, які працювали тоді в ЦУП.

Роботи по відновленню залу зайняли сім місяців. Перед цим фахівці кілька років вивчали архівні матеріали та фотографії, щоб відтворити приміщення у найдрібніших деталях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3

Это пользовательский материал, написанный участником сообщества, который не входит в состав редакции или администрации. Поддерживая авторов оценками, вы помогаете нашему сообществу развиваться.

Войдите, чтобы видеть комментарии, участвовать в обсуждении и не видеть рекламу.
Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не видеть рекламу, создавать и отслеживать темы, сохранять статьи в личные закладки и участвовать в обсуждениях
If you were unable to log in, try this link.