ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Рогозин и “настоящая” многоразовость

Этот текст также доступен на русском языке

07.08.2020: Новая ракета, по его словам, должна прийти на замену повсеместно использующемуся сейчас «Союзу-2». «„Союз-СПГ“, — указал Рогозин, — будет изначально создаваться как многоразовый ракетно-космический комплекс». «Не „полумногоразовый“, как у SpaceX, а многоразовый», — подчеркнул гендиректор госкорпорации. В целом, продолжил он, по планам разработчиков, новая российская ракета должна будет способна совершить 100 полётов, в то время как носитель Falcon 9 от SpaceX рассчитан на 10.
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/luchshe-chem-u-maska-rogozin-rasskazal-o-razrabotke-rakety-sposobnoj-sovershit-100-polyotov/

22.09.2020 РКЦ “Прогресс” выиграл конкурс на разработку метановой ракеты “Амур-СПГ”. Возвращаемую первую ступень метановой ракеты среднего класса “Амур-СПГ” можно будет использовать до 10 раз, следует из материалов на портале госзакупок.

https://www.interfax.ru/russia/728122

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

22

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 146 коментарів, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Ідейний Пітер Снепбек
Вечность назад

Это в "Юмор"!

Спокійна Аліса Селезньова
Вечность назад

Год назад - это было не целесообразно. Тем более они тупят, Фалкон расчитан на 100 использований и да, это не полная многоразовость. Но, они или слепы или тупые. В разработке Старшип, там под 1 тыс. пусков и полная многоразовать. А как же обгоним и перегоним? Должно быть 10 тыс. пусков и не многоразовость, а ультрамногоразовость, чтобы это не значило. Такое чувство, что уровень лозунгов - обгоним и перегоним уровня Хрущова. Меня как раз эта мысль посетила... и я её развил, смотрите сюда - Хрущов, это 60-е, то есть, после развала СССР было не развитие 30 лет, а деградация, вот как раз 60-е и нарисовались и чётко ложатся на временные рамки. Только проблема в том, что логунги и пропаганда не помогают, ибо нет дел.

Прекрасна Космічна Альпака
Вечность назад

За 46 дней разработки потеряли 90 циклов использования. Такими тэмпами под конец и одноразовости может не быть

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.