ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Видео: так работает уникальная камера на спутнике “Офек-16”

Этот текст также доступен на русском языке

Оптический прибор позволяет получать снимки с рекордной резолюцией в любых условиях.

Камера “Юпитер”

Новейший израильских спутник “Офек-16”, недавно выведенный на околоземную орбиту, способен делать снимки беспрецедентно высокого разрешения. Это стало возможным благодаря уникальной оптике, подробности о которой впервые публикует Ynet в четверг, 9 июля.

“Юпитер” в действии

“Офек-16”, напомним, был запущен 6 июля с космодрома “Пальмахим”. На нем установлена камера “Юпитер” – разработка Elbit System и концерна “Таасия авирит” (“Авиационная промышленность”) – весом 120 кг.

Относительно небольшие размеры позволяют устанавливать “Юпитер” на малогабаритные спутники. Камеру отличают высокая чувствительность в любом диапазоне (30.000 пикселей) и многоканальность, что увеличивает мощность выходного сигнала.

Камеры “Юпитер” устанавливались на израильские спутники и раньше, но их модернизированная версия кардинально улучшила результаты наблюдения, которые поступают в распоряжение армейского разведывательного подразделения № 9900. Камера является мультиспектральной, а широкоугольная оптика позволяет захватывать 15-километровый участок. При этом качество будет такое же, будто снимок сделан с удаления в 50 см, а не 600 км, как на самом деле.

Такие возможности позволят эффективно наблюдать ядерные и ракетные объекты Ирана, военные базы в Сирии и многое другое. В армии говорят, что запуск “”Офек-16” с модернизированной камерой “Юпитер” – еще одна ступень в расширении возможностей военной разведки (АМАН).

ссылка на статью : https://www.vesty.co.il/main/article/rymmmw4JD#autoplay

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

4

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 6 коментарів, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Веселий Джеф Бізнес
Вечность назад

> высокая чувствительность в любом диапазоне (30.000 пикселей) чувствительность камеры не измеряется в пикселах >мощность выходного сигнала У камеры есть такой параметр? Вообще на видео не показано снимков " беспрецедентно высокого разрешения", на гуглокартах можно найти и получше

Вдала Лілу
Вечность назад

Вот здесь характеристики «Юпитера», который стоял на Офек-11 https://elbitsystems.com/media/JUPITER_2016.pdf

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.