ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

11-й запуск New Shepard Blue Origin

Этот текст также доступен на русском языке

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

12

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 21 коментар , брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Заздрісний Джон Інспракер
Вечность назад

Всё-таки на New Shepard полёт очень уж короткий получается. Мне кажется, поэтому SpaceShipTwo может быть привлекательнее для туристов - во-первых, крылышки всем нравятся, во-вторых, более длительный экспириенс получится, пусть даже время в невесомости то же самое.

Фальшивий Пол Атрейдес
Вечность назад

Поздравляю команду г-на Бозеса с этим успехом. И, судя по торжественно-радостному голосу и внешнему виду ведущей, не просто успеху, а успеху колоссальному: достигнутая высота подъёма полезной нагрузки на целых 6 километров больше, чем у Фау-2! Всего лишь через каких-то 75 лет... Я так мню, Илон Эрролыч должен, обливаясь горькими слезами и соплями зависти, задуматься о целесообразности продолжения деятельности своей бюджетопопилочной и пиарской "Спасе Хэ". Нету у него никаких перспективов опосля столь грмкого успеха Бозескоманды. Всё обнулилось, от слова "нафиг". ;-) А теперь без прехехешничесва: Falcon 9 (версия Block 5) способна выводить полезную нагрузку на НОО при отказе двух двигателей. В связи с чем у меня чисто инженерный вопрос - что произойдёт, если у бозесракеты откажет всего один лишь двигатель? (для тех, кто в танке, это было про пользу резервирования любых систем) В завершение повторюсь: от всей души поздравляю команду с успешным испытательным полётом. Уверен, у них будет много интересных запусков.

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.