ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Бобик в гостях у Барбоса

Этот текст также доступен на русском языке

Сейчас по Сети ходит много комментариев по поводу реакции Роскосмоса на запуск Crew Dragon на МКС, но, мне подумалось, что было бы неплохо узнать все “из первоисточника”.

Сама статья вдохновлена фразой камрада Aleph Gamov  “Я уже несколько лет не могу заставить себя смотреть хоть что-то с участием Соловьева и ему подобных…”. Я, признаться, не большой любитель слушать “перлы” сего “непокобелимого обличителя врагов светлых сил”, но тут такой случай – “встреча на Эльбе” двух “живых легенд” интернет мем-пространства, и я запасся терпением, и таки выдержал целый час их беседы (иногда сам поражаюсь собственному могуществу).

Поскольку, как подозреваю, подавляющее большинство аудитории Alpha Centauri разделяет убеждения нашего уважаемого коллеги в отношении пана Соловьева, то я решил, что всем камрадам свои мозги насиловать не обязательно, и что таки стоит поделиться своими наблюдениями по результату просмотра.

В процессе просмотра было очевидно, что все их общение – чистой воды постановка, в которой Соловьев грозным тоном задает Рогозину “неудобные” вопросы, уже давно гуляющие по просторам интернета, но на которые Дмитрий Олегович спокойно и убедительно находит “правильные” ответы.
Фактически все интервью – квинтэссенция манипуляций и передергиваний.
К примеру, Рогозин начал свою речь с подробного перечисления своих достижений в области разработки “супервооружений”, противопоставля Роскосмос НASA, мол, нам некогда такими глупостями заниматься, как “мирный космос”, мы “Родину защищаем” , а закончил – обвинениями в “милитаризме” Илона Маска, который, мол, и “Старлинк” исключительно для Пентагона придумал, и ядерное оружие в космос протянуть хочет.

Было противопоставление “Орла” и “Драгону” со “Старлайнером”, мол “наш больше на дальний космос рассчитан”, совсем забыв при этом про “Орион”, а потом, между делом, таки за него вспомнив, вскользь. Была преподача “Ангары” как последнего достижения космической техники, умалчивая при этом, что западные и китайские аналоги этого “долгостроя” давно уже активно летают.

Вспомнил и про Федора, как про и огромный “успех” . В очередной пораспинался про РД-180, “без которого американцам никак”, и про то, что они, как “самая передовая страна в области ракетного двигателестроения” начинают разработку метанового двигателя, “забыв” при этом, что у Маска есть уже действующий образец, да и товарищ Безос уже начинает свои движки серийно штамповать.
На вопрос про самые передовые достижения начал долго и пространно грузить про спутниковое наблюдение и связь, что, с учетом традиционного общего отставания в электронных технологиях, выглядело откровенно смешным.

Под конец, “Остапа понесло”. Дмитрий Олегович вдохновенно рассказал про “космическую станцию будущего”, на которой и заправка будет, и станция техобслуживания, и гостинница. Подозреваю, что тут его “полет мысли” не был чем-либо ограничен по причине того, что к моменту вопроса: “а где станция?”, уже “либо осел, либо падишах…”

Общее впечатление от интервью – полный и безоговорочный “back in USSR”. Передача не рекомендована к просмотру беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

23

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 23 коментаря, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Якісна Лея С.
Вечность назад

Сорри, нам даже во встроенном виде этого говна не надо :) За усилие над собой спасибо! Заменил видео картинкой.

Ідейний Марк Уотні
Вечность назад

Дякую. Текст прочитав і вистачить. Буду я іще всяке лайно дивитися.

Прекрасний Дмітрій Олєговіч
Вечность назад

> заправка будет, и станция техобслуживания, и гостинница. Эхх, до "казино с блекджеком" ведь совсем чуь чуть оставалось

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.