35 коментарів

Розгорнути всі

Будь ласка, у свій профіль, щоб коментувати пости, робити закладки та оцінювати інших користувачів. Це займає всього два кліки.

Лют 27, 2020 00:20

Ну что, удачи тебе)

Лют 27, 2020 09:56

Uranus это не лучшее название, я бы вам деньги не дал.

Лют 27, 2020 10:52

Вообще-то названия никогда не переводятся на другой язык

Лют 27, 2020 11:46

Вово, ваше лучше не переводить

Лют 27, 2020 10:39

может быть материалам “RST SPACE” место все-таки в разделе Юмор?

Лют 27, 2020 10:52

Воу, самооценка то хоть поднялась когда коммент писал?

Лют 27, 2020 11:11

самооценка это для школьников в основном.
очень бы хотелось чтобы у кого-то что-то такое как на рендерах реально получилось реализовать. дешево и из гаража. но из Ваших постов косвенно следует, что это не тот случай. мне достаточно общей эрудиции, чтобы сделать такой вывод.
вот мои аргументы – есть масса технических вопросов, которые нужно решить, чтоб реализовать идею, но вы не пишите о том как что-то решили, но пишите о глубокой проработке проекта. Об испытаниях через полгода.
Как вы будете стабилизировать полет? как реализовывать телеметрию? кто напишет код управления машинкой качания двигателем? на чем этот код будет исполняться? как эта машинка качания будет устроена? до каких температур разогреется обтекатель при взлете? как вы рассчитали эту температуру? итд до бесконечности. В вашей команде (если она есть) есть специалисты, которые могут все это сделать? Если нет, где призывы о помощи?

Лют 27, 2020 15:22

Ссылка на статью в Википедии про нашу ракету – https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%B0%D0%BD-1LR

Лют 27, 2020 18:05

Бяда! Страница удалена. Срочно делайте новую!

Лют 27, 2020 18:45

Один человек, взял отредактировал статью, добавил туда мат, поудалял ссылки. Мат я успел удалить, а ссылки не успел(

Лют 27, 2020 18:58

для защиты нижней части ракеты при входе в атмосферу (между прочим на скоростях почти 3.4 км/сек) вместо активного охлаждения перекисью будет применено абляционнгое покрытие
Эмм… Такая себе многоразовость, если двигатели и весь низ ракеты приходится либо заменять, либо чинить… Или вы нашли способ восстанвливать слой смол, не заменяя их полностью?

Лют 27, 2020 19:03

Ага, способ есть. Там пульверизатором наносится, и застывает меньше чем за минуту. Да и одного раза покрыть хватит на 3-5 полётов

Лют 28, 2020 00:46

А как происходит проверка на ослабленные зоны? Если не секрет. конечно…

В своё время американцы навоевались с абляционной защитой, прогоравшей не до конца, но образовывавшей полости при охлаждении уже на земле, и впоследствии отслаивающейся в их зонах…

Лют 27, 2020 19:00

Ну тут только одно можно сказать: “Вот сделают “лабораторный” образец ракеты, тогда и поговорим” 😉

Лют 28, 2020 13:36

Желаю успехов!
Даже если не получиться, то будет опыт.

Лют 28, 2020 16:41

молодцы прекрасные идеи и прекрасная реализация,мои все ракеты многоразовые,если тормозное крыло удлиннить и зделать несущим то сажать можно вертопетно без топлива,

Лют 28, 2020 16:42

Нужно заводить список “Вы находитесь здесь”. Таким образом можно избежать “ну вот когда полетит\сядет\выведет нагрузку\ре-полетит\…. тогда и поговорим” или ситуаций “ну у нас уже летает ракета супер вон солнце скоро колонизируем, это ближайшие планы и пока что лишь в компьютерном виде” (чтото подобное, как у Роскосмоса). Кроме этого, использование технологии “список “Вы находитесь здесь” ” даст возможность отслеживать прогресс и движения от чек-поинт к чек-поинт, и предоставлять публике (потенциальным инвесторам в том числе) весь план как в полном его масштабе, так и в деталях на пути к конечному пункту списка. Тогда всем все будет понятно, все будут счастливы, всех все будет устраивать и так далее.

Лют 29, 2020 17:22

Кстати, а действительно, куда делся этот список с сайта (касающийся SpaceX)? Голосую за его возвращение! 🙂

Бер 01, 2020 16:45

Наша многоразовая ракета Уран-1LR стала значительно круче!Да уж, круче только яйца … Фаберже, нарисованные в каком-нибудь 3D-конструкторе. 🙂

Кві 06, 2020 00:23

Топлива в 2 раза больше. Мотать стеклопласт/карбон, на алюминиевом лейнере не считали? Про посадочные опоры – забыть на…хрен! Тогда в коэф. совершенства 3-4 вписаться реально. Пневм. катапульта из ТПК, уменьшить тяговооруженность, в разумных пределах. Выйти на сверхзвук к 15км. Возврат в район пуска 10-15…30км, автопилот “помнит” координаты место старта и подруливает к ним