VSS Unity совершил испытательный полет

22 мая 2021 года космический корабль VSS Unity компании Virgin Galactic совершил первый космический полет из космодрома Америка, штат Нью-Мексико, при этом два пилота достигли апогея на высоте 55,45 миль над землей. Этот полет – важный шаг к открытию коммерческих космических путешествий.

1149
VSS Unity летит в космос. Фото с самолета-носителя.
Фото: Virgin Galactic

22 мая 2021 года космический корабль VSS Unity компании Virgin Galactic совершил первый из трех космических полетов из космодрома Америка, штат Нью-Мексико, при этом два пилота (бывший астронавт NASA Си Джей Стеркоу и старший летчик-испытатель Galactic Дейв Маккей) достигли апогея на высоте 55,45 миль (89 км) над землей. Этот полет – важный шаг к открытию коммерческих космических путешествий.

Если все пойдет по плану, после них, Virgin Galactic может начинать коммерческие рейсы.

Virgin Galactic

Очереди на полет по оплаченным билетам уже дожидаются около 600 будущих пассажиров. Но до этого полета ракетоплан должен получить необходимые лицензии. Это должно произойти до конца нынешнего года. Лицензирования будет осуществлять Федеральное управление гражданской авиации США (FAA), куда будут направлены технические данные о субботнем полете над пустыней штата Нью-Мексико.

Во время следующего запуска Unity к пилотам присоединятся несколько сотрудников компании Virgin Galactic. После этого в полет отправится Ричард Брэнсон, чтобы продемонстрировать миру, что аппарат готов к коммерческой эксплуатации.

Самый первый коммерческий полет оплатили BBC Италии, которые хотят отправить на ракетоплане группу специалистов для проведения нескольких экспериментов с микрогравитацией.

34 коментарів

Розгорнути всі

Будь ласка, у свій профіль, щоб коментувати пости, робити закладки та оцінювати інших користувачів. Це займає всього два кліки.

Тра 23, 2021 11:20

Опять приходят на память слова моей хорошей знакомой
“Во первых – это красиво!”

Тра 23, 2021 12:34

“Наш жизнь” – Странная штука.. Мне 35 почти, а я ни разу не летал даже на “обычном рейсовом” самолете:) (думаю таких как я не мало)… Дело даже не в стоимости, а в целесообразности их траты!!! (хотя я один и раз должен был “слетать рейсовым” – но банально не успел на рейс на 2 мин. у стойки регистрации уже не было никого так как регистрация закрывалась за час до вылета)
К чему я вообще это все: смотрю вокруг (я живу в частном секторе) вместо того что бы покупать ветрогенераторы солнечные панели и т.д. люди копят на машины телефоны, телевизоры и т.д…. И в оссновном эти вещи не для дальнейшего их развития а для “утоления жажды”:
“у меня это есть”
“я это пробовал”
“я там был”

Тра 23, 2021 15:01

Комусь до вподоби купувати люксові авто, комусь – видертись на Еверест, а комусь – подивитись на нашу планету з космічного простору. Якщо це не заважає жити іншим людям, то особиста справа кожної людини як та на що витрачати власні зайві гроші.
Якщо зазирнути у минуле, спочатку повітряні кулі також мали однобічний розважальний напрям розвитку, – лише надати людині змогу подивитись на все з висоти пташиного польоту. 

Тра 23, 2021 15:34

Контент видалено за запитом автора

Тра 29, 2021 14:18

власні зайві гроші – Вы же сами и ответили себе… Получается кто то хранит столько денег сколько ему не нужно – на фоне всего происходящего в мире не вызывает ни каких сомнений такое поведение?
Я не против того что кто то умный зарабатывает много денег, пускай о получает заслужено за свою работу. Но мы же знаем что большинство с такими деньгами это не ученые, а “торгаши”.

Тра 25, 2021 17:17

А как уважаемый НЕлетающий отдыхает душой в свободное от работы время? Любуется на свои ветряки и панели? Или огородом отдыхает?

Тра 29, 2021 14:03

Панели закуплены на 5кВт но еще не установлены… Цена на них пока еще не так мала…
А все мои знакомые кто “при бабле” купили целые системы на 30-35 кВт и продают по “зел.тарифу” И бо выгоднее продавать нежели дома бойлер свой включить(доход 500баков в мес. окупаемость 5лет.) такой вот парадокс системы… Олигархи не зря же настроили кучу СЕС. И это все печально… Опять же за эту энергию платит “простой люд” а богатые стают еще богаче.
Ветряк в плане тоже… Но там цена еще дороже(
Огород есть, там растет все что требует минимального ухода.

Тра 23, 2021 16:14

Подкину ссыль на статью об этом
https://www.nasaspaceflight.com/2021/05/virgin-galactic-another-attempt-new-mexico/

Тра 23, 2021 18:37

Контент видалено за запитом автора

Тра 23, 2021 19:35

Стартовый бустер ПКР “Нептун” имеет такой-же срез;) Под 45градусов. По простому, это для ускорения и набора высоты. У всех стартовых ускорителей так. Это несопоставимо проще и дешевле полноценного управления вектором тяги – TVC. Да и не нужно для таких задач.

Тра 23, 2021 18:43

Во время следующего запуска Unity к пилотам присоединятся несколько сотрудников компании Virgin Galactic. После этого в полет отправится Ричард Брэнсон, чтобы продемонстрировать миру, что аппарат готов к коммерческой эксплуатацииА, тебе Джеф Безос, так слабо на New Shepard ?

Тра 23, 2021 19:28

У Джеффа перегрузки некислые, для простых граждан до 4g при старте, 5g при входе в атмосферу. У глайдера(москов. планер) всяко поменьше, до 2-2,5g

Тра 23, 2021 19:51

Контент видалено за запитом автора

Тра 23, 2021 20:07

Вот что мешает подобное запилить ДП Антонов с Южмашем.
Проверенные воздушные грузовики есть. Какому Ан-178 оформить композитное крыло, грузовую кабину по максимуму облегчить.
Проверенные высоко-ресурсные ЖРД у Днепровцев есть РД-8 (изделие полностью локализованно), Ж.кислород-керосин. Разгон делать над морем. Садиться в Турции на каком запасном аэродроме ВВС.
Инвестор какие Саудиты итп

Тра 23, 2021 20:52

Из арабских стран космосом интересуются по сути только ОАЭ.

Тра 24, 2021 10:44

Кстати Турция в очередной озвучила пилотируемую космическую программу. Пан Реджеп настроен очень решительно. С кем можно это оформить с малыми затратами – Украина.
Еще из стран у которых есть финансы и желание Саудиты, ОАЭ.
Проблема еще в том, что у многих Южмашевцев – ССР в голове и комплекс меньшовартости.