ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Новости Rocket Lab

Этот текст также доступен на русском языке

Первые две недели Photon Pathstone на орбите были очень насыщенными!

Photon Pathstone
Фото: Rocket Lab

Оперативная группа завершила проверку полётных систем и операции по снижению рисков для ключевых подсистем, которые будут использоваться в миссии CAPSTONE на Луну в конце этого года.
Пока что Photon прошёл их успешно! 

В течение следующих двух месяцев команда Rocket Lab выполнит несколько обновлений полётного и наземного программного обеспечения для тестирования конкретных режимов и конфигураций CAPSTONE.
Всё готовится к самой большой миссии компании.
Среди других систем команда тестирует радиосвязь, которая будет использоваться для связи с Photon в начале миссии, когда он будет на низкой околоземной орбите, а затем, когда он будет примерно в 300 000 км от Земли на пути к Луне.

Компания также тестирует созданную Rocket Lab систему навигации и управления, которая будет выполнять автономные манёвры для координирования и управления бортовым компьютером.

Питер Бек сообщил, что во время следующего запуска ракеты Electron в мае, компания будет использовать специальную камеру и снимать процесс возвращения первой ступени.

“Всё, что нам нужно сделать, это сориентировать Electron под точным углом, замедлить его скорость со скорости, превышающей скорость звука в 8 раз при обратном входе в атмосферу Земли, выдержать температуру 2400 °C, развернуть парашют, найти и выловить ступень из океана и вернуть её на базу. Легко.”

Старт Электрона.
Фото: Rocket Lab

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

23

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 2 коментаря, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Зоряний Дарт Мол
Вечность назад

Ух, болею за них!

Марнотратний Томаш Пескєк
Вечность назад

Контент видалено за запитом автора

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.