ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

SN 8

Этот текст также доступен на русском языке

Пока решается, отменят ли в очередной раз Starlink, несколько часов назад тихо и спокойно прошёл криотест SN 8 (на labPadre утверждают, что успешно).

Очередной маленький шажок прогресса…

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

27

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 5 коментарів, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Осяйний Майор Том
Вечность назад

UPD: Пуск старлинков состоялся, ступень слетала в третий раз и успешно села, летавшую три раза половинку обтекателя удалось поймать, летавшую первый раз сейчас вылавливают из воды.

Заздрісний Wall-E
Вечность назад

C пуском тоже все хорошо: https://twitter.com/SpaceX/status/1313443642472685573

Кричуща Космічна Альпака
Вечность назад

Криотест со Starship SN8 - состоялся https://vk.com/emoji/e/e29c85.png SpaceX досрочно проводят криоиспытание с прототипом. Следующи этап - огневые тесты, но обо всём по порядку. Тесты начались ещё рано утром с испытаний "крыльев", были проверены приводы, приводящие их в движение. Затем, около 9 утра по Москве, команда начала криотесты с использованием жидкого азота. В воздухе появился дрон SpaceX. В начале инеем покрылся кислородный бак прототипа, затем метановый. Тест был завершён после около часа дня. Результаты его по традиции - не объявлялись, но судя по всему, он прошёл штатно. Ждём подробностей от Илона Маска и дальнейших планах компании. По плану, SpaceX теперь должны установить на прототип двигатели (-ь) Raptor для огневого испытания, напомним, что для полёта планируется использовать сразу 3 двигателя. Затем будет установлен обтекать прототипа. Полёт на 15 км ожидается не ранее 11 октября. А мы ожидаем качественные фото-видео материалы этого теста. Источник: https://vk.com/spacex

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.