ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Ariane 6 и Vega C — новое поколение европейских ракет-носителей

Этот текст также доступен на русском языке

 

ЕКА стремится к будущему Европы в космосе, и ключом к этому является сохранение доступа к космосу.

Эта цель достигается путем поддержки разработки новых ракет-носителей, и следующий год будет важным годом: Vega-C и Ariane 6 будут летать впервые.

Vega-C является улучшенной версией текущей европейской Vega с увеличенной мощностью и грузоподъемностью. Новый носитель способен выполнять широкий спектр задач и может выводить одну или несколько полезных нагрузок до 2,3 тонны на околоземную орбиту за один полет. Он заменит Vega, одну из самых надежных ракет в мире.

Ariane 6 – это следующий европейский тяжелый пусковой комплекс, который заменит Ariane 5. С Ariane 6 развивается новый подход к процессам сборки и производства, а также к разделению обязанностей между ЕКА и промышленностью.

 Уже сейчас будущее европейских космических перевозок ясно видно в Куру, где Vega-C и Ariane 6 постепенно становятся реальностью.

В этом ролике показаны последние изображения, а также новая анимация с Ariane 6 на европейском космодроме. В него входит интервью с Даниелем Нойеншвандером, директором ЕКА по космическим перевозкам, на английском, немецком и французском языках.

Источник

 

 

 

 

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

14

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати коментарі, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.