8 коментарів

Розгорнути всі

Будь ласка, у свій профіль, щоб коментувати пости, робити закладки та оцінювати інших користувачів. Це займає всього два кліки.

Лип 01, 2024 20:06

Мы недавно спорили о влиянии Старлинка на количество мусора, падающего на Землю из космоса. Вроде оттуда пока ничего не грозит, но беда подкралась откуда не ждали.
Уже после первого полета Crew Dragon появилось сообщение о крупных кусках мусора в Австралии, потом в Канаде и, наконец, в Северной Каролине. После первоначальных попыток замести этот мусор под ковер, признали необходимость изменений. Скорее всего будут оптимизировать процесс сведения с КК с орбиты.

Лип 01, 2024 20:19

Интерсное применение для мусора нашли владельцы самого последнего куска, его выставили на своем сайте для рекламы.

Лип 02, 2024 19:00

Продавали бы на сувениры….

Лип 04, 2024 08:01

Низя, во многих странах железка остается собственностью компании. В США так 100%. Могут заявить свои права, хранить дома итп можете. Продавать – НЕТ! Судится, если железка причинила падением ущерб – можете, с хорошим адвокатом!

Лип 29, 2024 12:05

Быстрая реакция: “DRAGON RECOVERY TO RETURN TO THE U.S. WEST COAST”
https://www.spacex.com/updates/
Место проведения перенесли 7 лет назад с Восточного побережья США на Западное с целью повысить эффективность. Для оценки опасности использовали матмодели разрушения багажника, однако за последние 6 месяцев зафиксированы 3 случая падения обломков на землю. Краткосрочно приняли решение модифицировать процедуру отделения и конструкцию багажника. А с 2025 г. перенесут место приводнения.