4 коментарів

Розгорнути всі

Будь ласка, у свій профіль, щоб коментувати пости, робити закладки та оцінювати інших користувачів. Це займає всього два кліки.

Лис 02, 2022 15:19

Пока для возврата на Луну с использованием тяжелых ракет есть всего две очевидные цели. Это строительство сверхбольшого радиотелескопа на обратной стороне Луны и геологическое исследование Луны. Такой телескоп позволит закрыть вопрос происхождения нашей вселенной, и, возможно, найти маленьких зелёных человечков, а геологическое исследование Луны ответить на вопрос, возможно ли использование ресурсов Луны для освоения Солнечной системы. Всё остальное имеет смысл только после отработки этих первых двух целей.

Лис 02, 2022 15:34

Да вы совершенно правы!

Лис 03, 2022 02:33

Такой телескоп позволит закрыть вопрос происхождения нашей вселенной, и, возможно, найти маленьких зелёных человечков, а геологическое исследование Луны ответить на вопрос, возможно ли использование ресурсов Луны для освоения Солнечной системы.
Неправда ваша 🙂
Такие слова произносятся и пишутся на тему любой очередной вундервавли(ракеты/спутника/телескопа/етц) уже на протяжении полувека, а воз и ныне там.
Вопрос происхождения нашей вселенной НЕ будет открыт никогда. ИМХО.

Лис 03, 2022 07:43

Атмосферы там нет, зато есть пылища) ИМХО, если и телескоп, то только радио.