ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

SpaceX warns 5G plan would deny Starlink to most Americans

Этот текст также доступен на русском языке

SpaceX warns 5G plan would deny Starlink to most Americans

5

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 9 коментарів, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Зворушливий Знайка
Вечность назад

SpaceX предупредила, что ее широкополосная сеть Starlink станет непригодной для большинства американцев, если будет одобрено предложение об использовании полосы 12 ГГц для наземных сетей 5G. Американская спутниковая вещательная компания Dish Network запрашивает разрешение на эксплуатацию мощной мобильной службы в диапазоне 12 ГГц, который является частью спектра Ku-диапазона, который Starlink, OneWeb и другие спутниковые операторы используют для подключения к пользовательским терминалам. В письме в Федеральную комиссию по связи SpaceX сообщила, что тесты, проведенные ею в Лас-Вегасе, показывают, как предлагаемая сеть заставит пользователей Starlink «испытывать вредные помехи» более чем в 77% случаев. Starlink будет «подвергаться полному отключению обслуживания в 74% случаев», — написал Дэвид Голдман, старший директор SpaceX по спутниковой политике.

Чарівний Пол Атрейдес
Вечность назад

Маску придётся придумать вход в другие диапазоны, которые сейчас ещё не доступны технически никому...

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.