ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

CEO Astra Крис Кемп о Rocket 4.0 и запусках по очень низкой цене

Этот текст также доступен на русском языке

“Так что вы можете думать об Astra как о заполнении того пробела на рынке, где мы можем получить доступ в любое место в космосе, по любому графику, из любой точки Земли.”

По словам Кемпа, чтобы сделать это предложение по низкой цене, возможность повторного использования не будет иметь значения для Astra. «Способ оптимизировать экономику крупносерийной и недорогой системы, подобной той, которую мы создаем, – это не пытаться повторно использовать систему».

«Если создание ракеты стоит миллионы долларов, вы совершенно точно захотите использовать ее повторно, и поэтому я могу понять, почему такие компании, как Rocket Lab – когда у них есть Ferrari, углеродное волокно, дорогая вещь – совершенно не хотят выбрасывать это. Так что я понимаю, почему они идут по этому пути. Но для Astra, где наша цель – сделать всю ракету за пару сотен тысяч долларов, это просто не имеет для нас никакого смысла ».

Источник: https://www.nasaspaceflight.com/2021/06/astra-ceo-chris-kemp-previews-rocket-4-0-daily-launches-and-a-smarter-planet/

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

5

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 30 коментарів, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Веселий Іншопланетянин
Вечность назад

ИМХО ракета за 200К анрил даже в крупной серии. Вон крупносерийная Тесла 3 в себесе грубо 20К. Так это земной тазик весом пару тонн. Или простенький серийный вертолёт типа Робинсона - уже счёт идёт на сотни килобаксов. А тут как ни крути - суровое изделие для недетских задач.

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.