ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Mars. Future

Этот текст также доступен на русском языке

Интересный взгляд на будущее человечества.

Mars

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

11

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 7 коментарів, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Відмінний Борі Труно
Вечность назад

Кто хотел посмотреть фильм "В поисках жизни на Марсе" (Looking for Life on Mars (2020)) и не смог из-за запрета - 1 марта NOVA опубликовала этот фильм на своем только что открытом канале на ютубе: https://youtu.be/Ora-0EvhcCw Приятного просмотра! )

Чудернацька Лілу
Вечность назад

Sounds like a plan! Но: а. Робототехника до 2025 года точно не достигнет описанных вершин. б. Military personnel with scientific background на Марсе не нужны. Управленческих навыков инженеров и ученых хватит с головой, безопасность на Марсе организовывать смысла нет, функции разнорабочих смогут выполнять те же ученые и инженеры - т.е полезной работы военные совершать не будут. в. после 2288 конечно вообще у народе фантазия разыгралась )))

Фальшивий Знайка
Вечность назад

Мне кажется освоение Марса возможно только на ядерной или термоядерной энергии. Солнечные батареи там на Марсе - это несерьёзно для масштабных дел, а ветровые генераторы не могут существовать из-за крайне разряжённой атмосферы. Всякие там "ископаемые топлива", даже если бы и были, невозможно использовать в виду отсутствия кислорода. Но, почему-то в ролике всё это никак не указано.

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.