ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Space Force заключила инженерный контракт на сертификацию ракеты Vulcan ULA

Этот текст также доступен на русском языке

19 февраля компания Millennium Engineering and Integration получила от Космических сил США контракт в размере 13,2 миллиона долларов за услуги по поддержке сертификации ракеты Vulcan United Launch Alliance.

Исполнительный директор ULA Тори Бруно заявил журналистам в декабре, что ожидает, что Vulcan будет готов к своему первому полету в конце 2021 года. В дополнение к инженерным обзорам, Vulcan должен выполнить два успешных полета, чтобы получить сертификат для запусков в интересах национальной безопасности. Первый запланированный запуск – это посадочный модуль для Astrobotic, подрядчика НАСА, который доставит полезные нагрузки на Луну. Второй полет – это грузовая миссия Sierra Nevada Dream Chaser на Международную космическую станцию.

Обычно для сертификации по запускам в интересах национальной безопасности требуется три полета, но Бруно сказал, что Vulcan будет одобрен после двух полетов, потому что ULA согласилось предоставить ВВС полный доступ к данным о разработке своих транспортных средств.

Источник: https://spacenews.com/space-force-awards-engineering-contract-for-certification-of-ulas-vulcan-rocket/

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

4

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати коментарі, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.