ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

SpaceX: причина неудачной посадки первой ступени Falcon 9 – “тепловое повреждение”

Этот текст также доступен на русском языке

Первая ступень Falcon 9 не смогла приземлиться после своего последнего запуска 15 февраля из-за «теплового повреждения», но официальный представитель SpaceX сказал, что он уверен, что ускорители можно повторно использовать 10 или более раз.

Во время сессии 47-го Spaceport Summit 23 февраля Ханс Кенигсманн, старший советник по сборке и надежности полета в SpaceX, сказал, что неудачная посадка во время запуска спутников Starlink все еще расследуется.

«Это связано с тепловым повреждением, но расследование продолжается», – сказал он, добавив, что компания «близка к тому, чтобы решить эту проблему. Это все, что я могу сказать на данный момент».

Источник: https://spacenews.com/spacex-blames-failed-falcon-9-booster-landing-on-heat-damage/

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

17

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 5 коментарів, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Заздрісний HAL 9000
Вечность назад

Оглавление вводит в заблуждение. Спейсы ничего официально не сказали. Статус Ханса для меня не понятен, он ушёл же на пенсию или как?

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.