ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

SpaceX smashes record with launch of 143 small satellites

Этот текст также доступен на русском языке

SpaceX smashes record with launch of 143 small satellites

9

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 13 коментарів, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Коханий Спок
Вечность назад

Немного уникальный пуск от компании SpaceX. Рекордное количество спутник (разных от нано- до Старлинков) 143. Многие компании уже отметили, что их спутники уже на связи, а некоторые до сих пор молчат, что они что-то запускали. Также, 1-й запуск Старлинков на полярную орбиту, белые медведи и пингвины должны обрадоваться, ибо на этих спутниках стоят лазеры, то есть есть шанс, что не нужны будут наземные станции и человеки не будут влезать в их ареал обетования и ставить странные сооружения. Цена. Вот один из широко обсуждаемой темы. 1 млн за 200 кг + 5 тыс. за 1 кг сверху. Многие компании отмечают, что это очень дешево и они этому обрадовались, поэтому выбрали СпейсЭкс. Правда, на сейчас сложно сказать, во сколько обошёлся этот запуск для СпейсЭкс, то есть какой был доход.

Кричущий Майор Том
Вечность назад

Отличный результат. Нужна картинка конструкции, которая позволила вывести и задеплоить такой огромный пакет. https://mk0spaceflightnoa02a.kinstacdn.com/wp-content/uploads/2021/01/transporter1stack_1.jpg (с) spaceflightnow.com

Цікавий Ерролович
Вечность назад

Кстати. Маск ответил на счёт Старлинков. На полярные обиты запустили спутники версии 0,9, но с лазерной связью. При этом, остальные будут запускаться с лазерами только в следующем году.

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.