ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Отчет: Военно-космические программы США рискуют потерять отечественные источники ключевых компонентов

Этот текст также доступен на русском языке

«Космическая промышленная база Министерства обороны США остается нишевым рынком с очень специализированными и капиталоемкими требованиями».

Военные спутники и ракеты США продолжают полагаться на специализированное оборудование и нишевые компоненты, которые больше не производятся внутри страны, говорится в отчете Пентагона для Конгресса, опубликованном 14 января.

Эти программы должны инвестировать в новые технологии и квалифицировать новых поставщиков, чтобы обеспечить им доступ к источникам внутри страны, говорится в отчете Министерства обороны о промышленных возможностях за 2020 финансовый год, который Пентагон должен ежегодно представлять Конгрессу

В отчете говорится, что многие существующие и планируемые системы полагаются на устаревшие технологии и методы, а также на недостаточно надежные или иностранные источники. «Опора на иностранные источники критических технологий, конкуренция со стороны субсидируемого дешевого импорта и неустойчивый спрос со стороны космических предприятий национальной безопасности подорвут жизненно важные космические возможности и критически важные навыки и поставят под угрозу будущий доступ к отечественным промышленным источникам, пригодным для использования в космосе».

181-страничный отчет, охватывающий все секторы оборонной промышленности, был написан канцелярией заместителя министра обороны по вопросам закупок и поддержки Эллен Лорд. Космическая часть отчета была составлена ​​Рабочей группой по космической промышленной базе, группой представителей Пентагона, НАСА, Федерального управления гражданской авиации и Национальной разведывательной службы.

Другие выводы из отчета:

  • Существуют ограниченные возможности отечественного производства высокоточных гироскопов, используемых в военных космических аппаратах, ракетах-носителях и ракетах.
  • Военным программам и спутниковым программам НАСА необходим доступ к более дешевым солнечным элементам, пригодным для использования в космосе. Поставщики из США разрабатывают более совершенные элементы, но зарубежные конкуренты производят элементы с высоким КПД по более низким ценам.
  • Соединенные Штаты являются мировым лидером в области коммерческого космоса, но такие конкуренты, как Китай, быстро расширяют свою коммерческую космическую промышленность.
  • Недавний спад на коммерческом рынке привели к увольнениям и нехватке компетенций в промышленности США для ламповых усилителей бегущей волны, используемых для улучшения доступа к радиочастотному спектру и увеличения пропускной способности военных спутников. Единственный отечественный поставщик конкурирует с единым иностранным поставщиком за производство усилителей, пригодных для использования в космосе.
  • Долгосрочные последствия пандемии коронавируса для космической отрасли до сих пор неясны. Потенциальные проблемы, вызывающие беспокойство, включают замедление роста капитальных затрат и более быструю консолидацию отрасли, чем предполагалось изначально.
  • Шесть крупнейших поставщиков оборонной продукции – это Lockheed Martin, Boeing, Northrop Grumman, Raytheon, General Dynamics и BAE Systems. В совокупности они выиграли 32% всех контрактных обязательств Министерства обороны в 2019 году.

Источник: Spacenews

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

16

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 84 коментаря, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Чудернацька Хелен Ріплі
Вечность назад

>Опора на иностранные источники критических технологий, конкуренция со стороны субсидируемого дешевого импорта и неустойчивый спрос со стороны космических предприятий национальной безопасности подорвут жизненно важные космические возможности и критически важные навыки и поставят под угрозу будущий доступ к отечественным промышленным источникам, пригодным для использования в космосе И эти тоже взяли курс на "импортозамещение"?

Чарівний Джеф Бізнес
Вечность назад

Першим ділом глянув, хто саме звіт робив. Департамент закупівель :). Дайте грошей. І хоча, фактаж об'єктивний, впевнений, дядечку Сему подолати збочення буде неважко. Це от як я, якщо не знайду потрібного болтика в скрині, я не сяду рюмсати, а знайду гвіздок, заправлю в мікротокар, проточу як годиться, та й пройдусь потрібною леркою. Бо все це в мене вже є

Марнотратна Лея С.
Вечность назад

Американцы погружены в свой "пацифизм" и толерантность. Другие проблемы для них отходят на второй план. Если работники больших компаний оказываются работать на оборонные программы страны, то что вы хотите? Такие они вот "миролюбцы". Это неплохо конечно, с человеческой точки зрения. Очень "духовно". Но, потом.... Потом, когда Китай превзойдёт в военной мощи Америку и будет угрожать и заставлять эту же Америку делать всё по своим требованиям, вот тогда посмотрим на этих "пацифистов и миролюбцев". Они тихо заткнутся и разойдутся по домам.... Хотя нет.... Они устроят "гневную" демонстарцию на Таймс-сквер....и разойдутся по домам...

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.