ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Илон Маск стал самым богатым человеком в мире

Этот текст также доступен на русском языке

Вот кому как, а мне приятно. А ещё забавно, что вечное (:) противостояние Маска и Безоса наконец-таки закончилось (временно?) утиранием носа Безосу, хоть я и не его хейтер. Пусть расцветают 100 (2?) цветов! 🙂

https://meduza.io/news/2021/01/07/ilon-mask-stal-samym-bogatym-chelovekom-v-mire

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

6

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 9 коментарів, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Ідейний Пол Атрейдес
Вечность назад

Нууу.... это стоимость акций Теслы... он не может просто так продать и получить все лярды. Net worth - Хорошо описывает эти деньги. Если он начнёт продавать акции, то они могут рухнуть до нуля и он еще должен будет. Более того, он берет займ в банках под его акции. З/п в Тесле у него нет, только компенсационный пакет, если достигнет Тесла определённого уровня капитализации, при этом выдадут ему акциями, которые не возможно продать ближайшие 5 лет. Спейсы... чего не знаю, того не знаю, может пару лямов в год он получает з/п. Боринг компани - на грани выживания, Нейралинк - тоже собирают бабло. В лучшем случае - он миллионер по наличности. Поэтому я бы не делал большого хайпа по этому поводу, что поселение на Марсе профинансировано... или еще что-то там. Акции Тесла ушли в космос... Маск не раз говорил, что их стоимость очень высока. Так что, ждите откат назад в списке "самых богатых", Безос скоро вернёт свои позиции, ибо Амазон стабильно зарабатывает миллиарды. Тесла - на минимальном уровне прибыли. Они вкладывают в рост.... а этот рост еще долго будет.

Фальшива Лілу
Вечность назад

Всего день прошел с перемены мест, а Маск обходит Безоса уже на 10 млрд (195 vs 185). Но, конечно, реакция Маска в твиторе была потрясающая - надо же! ну ладно, пошел дальше работать )

Успішний Марк Уотні
Вечность назад

Ему надо всерьёз заняться своими детьми, что бы было кому передать своё огромное наследие. И я не про деньги. Я про прогрессорство.

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.