Короткометражный фильм по роману «Ложная слепота». Комментарии Питера Уоттса

В закладки

Фильм основан на одноименном научно-фантастическом романе Питера Уоттса.

Не читавшим книгу смотреть НЕ рекомендуется.

Пока криокапсула воскрешает тело выжившего члена экипажа на его долгом пути обратно на Землю, его пробуждающийся разум разворачивает воспоминания о первой миссии по контакту с внеземным разумом.

Видеоканал Danil Krivoruchko
Траектория полета Тезея
Первый тизер

«Ложная слепота» — короткометражный фильм, созданный Данилом Криворучко в сотрудничестве с художниками со всего мира в период с 2016 по 2020 годы. Это некоммерческий самофинансируемый проект.

Посетите веб-сайт поддержки, посвященный процессу создания фильма http://blindsight.space

Питер Уоттс о фильме и его создателях (видео с русскими субтитрами):

CREDITS

Directed by:
Danil Krivoruchko myshli.com/

Edited by:
Viktoriya Yakubova vimeo.com/umukusum

Score / Sound Design:
Echoic Audio echoicaudio.com/

Voiceover Talent:
Siri Keeton — Daniel Shapiro
The Captain — Norelia Rey
Susan James / Sascha — Natasia Marquez
Amanda Bates — Victoria Hogan
Jukka Sarasti — Ron Marasa
Rorschach — Emma Maidenberg
Jim More — Troy Hudson
News Anchors — Bernie Baggarly, Alessa Ray, V Lexx

Directed by:
Danil Krivoruchko myshli.com/

Edited by:
Viktoriya Yakubova vimeo.com/umukusum

Score / Sound Design:
Echoic Audio echoicaudio.com/

Voiceover Talent:
Siri Keeton — Daniel Shapiro
The Captain — Norelia Rey
Susan James / Sascha — Natasia Marquez
Amanda Bates — Victoria Hogan
Jukka Sarasti — Ron Marasa
Rorschach — Emma Maidenberg
Jim More — Troy Hudson
News Anchors — Bernie Baggarly, Alessa Ray, V Lexx

Art:
Artem Otvodenkov behance.net/mrOmvod
Dennis Khramov behance.net/hramovsky
Evgeny Kashin artstation.com/gr1n
Ivan Khomenko artstation.com/hamen
Jama Jurabaev jamajurabaev.com/
Tory Sica torysica.com/

Modeling:
Alex Malets artstation.com/splendidfennel
Andrei Korovkin artstation.com/akorovkin
Dimos Hadjisavvas dimoshadji.com/
Ivan Makarkoff artstation.com/makarkoff
Kirill Stupin behance.net/simplewolf
Serge Aleynikov alsens.net/
Slava Kislyakov instagram.com/bondjo/
Valentine Sorokin artstation.com/sorokin

3D:
Alexey Cheprakov behance.net/cheprakov
Danil Krivoruchko myshli.com/
Dmitry Kulikov behance.net/vellocet
Max Chelyadnikov behance.net/maxchell
Maxim Goudin maximgoudin.com
Maxim Gureev vimeo.com/user1505374
Sasha Vinogradova sashavinogradova.com/

Web Concept & Design:
Anton Repponen repponen.com/

Copy Editor:
Anya Formozova anyaformozova.com

Web Development:
Astroshock astroshock.ru/


Интервью с создателем короткометражки «Ложная слепота»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

9
Войдите, чтобы видеть ещё 5 комментариев, участвовать в обсуждении и не видеть рекламу.
Вернер фон Браун
Вечность назад

Прекрасная работа. P.S. Love, death + robots)

Фёдор Дмитриевич
Вечность назад

я бы очень хотел увидеть экранизации всех книг Уотса, особенно Rifters, но там не космос.... вот было бы здорово, если бы Netfix-у, HBO или Amazon-у дали этому Данилу Криворучко мешок денег и студию что бы он выпустил полноценный фильм... Но с другой стороны я представляю насколько титанически сложно экранизировать всю ту дичь, что Уоттс в своих рассказах описал

Показать скрытые комментарии

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
If you were unable to log in, try this link.