ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Через год на Луне пройдут гонки радиоуправляемых машинок

Этот текст также доступен на русском языке

Примечательно и то, что участвующие в заезде роверы будут разрабатывать с привлечением школьников и при поддержке дизайнера McLaren P1 Фрэнка Стивенсона (Frank Stephenson).

В рамках упомянутого проекта на спутник Земли планируется доставить пару миниатюрных роверов массой 2,5 кг каждый. Кроме того, около 3 кг будет весить «механизм развёртывания» болидов. Они будут доставлены на лунную поверхность с помощью модуля Nova-C производства Intuitive Machines на ракета-носителе SpaceX Falcon 9. Заезд будет сниматься и транслироваться в режиме онлайн.

Очевидно, могут возникнуть вопросы относительно того, насколько сильные задержки будут сопровождать процесс удалённого управления роверами, находящимися на поверхности Луны. Технический директор Тодд Уоллах (Todd Wallach) считает, что это не станет проблемой.

«Мы не ожидаем, что существенная задержка связи повлияет на гонку или управляемость автомобилей. Благодаря нашему партнёрству с Intuitive Machines у нас будут визуальные эффекты, телеметрия и управление в режиме онлайн», — сказал Тодд Уоллах.

https://3dnews.ru/1026682

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

7

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати коментарі, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Зворушливий Сергій Корольов
Вечность назад

Круто. Интерес обеспечен и любителям Луны и р/у машинок.

Чарівний Стармен
Вечность назад

Жду с нетерпением

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.