Создание российского ядерного космического буксира под угрозой из-за санкций США
Ну вот, теперь можно сроки и дальше вправо сдвинуть. Хотя и остается загадкой, как на «аналогов нет» могут повлиять США, которые «потеряли» компетенции и «безнадежно отстают» от России в ядерных технологиях.
«Руководство Роскосмоса не исключает вероятности того, что готовящиеся санкции США в отношении российских предприятий могут навредить проекту по созданию буксира с атомным реактором для продолжительных космических миссий.
По информации «РИА Новости», новые американские санкции могут затронуть институты государственной корпорации «Росатом», два предприятия Роскосмоса, а также различные структуры авиационной отрасли.»
По мнению заместителя гендиректора Роскосмоса Сергея Дубика, готовящиеся ограничительные меры со стороны США негативно отразятся на перспективных российских проектах, связанных с освоением дальнего космоса.
«Наше предприятие, которое работает с источниками радиоактивными, что касается нашего проекта, судя по всему, космического буксира. Они [США] хотят эту тему [сорвать], с учётом освоения Луны. Только на новых источниках можно будет добраться в дальний космос. И, я так понимаю, они в длинную таким вот образом заходят, пытаются оградить конкуренцию», — приводит «РИА Новости» слова господина Дубика.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
если вы хотите отправить эту работу на конкурс, нужно добавить соответствующий тег https://thealphacentauri.net/77319-konkurs-pictures/
Очень эмоциональный ровер получился)
"...И животноводство!" (с)
Обожаю фан-арт. Огонь !!!
Шедеврально!
Прекрасная работа!
"Щас спою!" (с) "...И ленин такой молодой, И юный октябрь впереди..."
>о высока вероятность что их возможно будет решить медициной. А можно поинтересоваться на чем основано это утверждение?
Тема Гиперлупа не раскрыта. Но взгляд получился замечательный, - несомненно буравит будущее человечества.
Философская.
Сейчас никто не может сказать со 100% уверенностью как повлияет смена гравитации, биологические проблемы однозначно будут но…
Начало начал)
Приятная работа)
Огонь)
Красиво)
А, пару раз на ролики этих деятелей в ютубе натыкался. Раньше они это называли станцией Фон Брауна.…
О каких колониях О’Нила может идти речь если мы все еще на хим. движках летаем, а грав.…
"На Марс за 5-летку". Крута композиція. Але рубрику змініть з "Новини" на "Галерея"
)
С орбиты Марса щучкой, та по барханчику. Шо тої маси третя частина).
Очень хочется посмотреть на то как РФ будет оказывать политическое давление на, например, КНР. А с учётом…
Макияж заметен: тени, особенно на правом веке и губы накрашены. И чего-то его перекосило, беднягу... Но в…
Эскиз хороший. По нему можно неплохую инфографику сделать
Хм... много слов, обещаний и эспресии, но очень мало фактов и описания практических технологий... В общем, имхо,…
Похоже на развод на бабло.