ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Бока Чика. Началось изготовление Superheavy?

Этот текст также доступен на русском языке

Официальных заявлений не было, но…
Наблюдатели увидели на производственной площадке секцию, которую называют “forward dome” (передний купол?). Для всех прототипов Старшип, эта секция состоит из 3 обечаек, но та, которую сейчас засекли – из 4 сегментов.

Соответственно, высказали предположение, что это секция не Старшип, а обещанного Superheavy. Тем более это похоже на правду, что про прототипы Старшип после SN8 сообщений не было и их, вроде, не должны сейчас изготавливать. А вот про начало производства первого прототипа Superheavy, на прошлой неделе анонсировал Илон Маск.

Гвинн Шотвелл порадовала.
Лунный Старшип ожидается в 2021-2022 гг.
Этот корабль будет значительно отличаться от того, который мы сейчас наблюдаем в процессе создания.
Он будет “в одну сторону”. Грузовик, который сядет на Луну с грузами для первых пилотируемых экспедиций. Сядет и будет там ждать, чтобы высадившиеся в 2024 году астронавты имели всё необходимое.
В дальнейшем, корабль может быть использован для создания лунной базы.
Соответственно, лунный Старшип не предназначен для возвращения на Землю, не будет иметь теплозащиты и аэродинамических крыльев. Да и посадочные опоры будут специфическими. Не только по площади контакта, но предусматривается система выравнивания положения корабля на случай, к примеру, если одна опора встанет на камень, а другая попадет в небольшое углубление. Опоры должны будут отиграть выдвижением и выровнять вертикальную ось корабля.
Обещали скоро показать рендер. Возможно, он будет выглядеть где-то так. Хотя, надо будет предусмотреть доступ в корабль на такой высоте.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

30

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 26 коментарів, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Початковий Стармен
Вечность назад

А что если одноразовый старшип для луны будет садится плашмя? Будут использоваться все равно дополнительные маломощные двигатели, их можно разместить в четырех точках по сторонам, сильно усиливать корпус не надо, так как не надо взлетать повторно и сила тяжести на луне в 6 раз меньше. Зато плюсы в доступе в корабль позволят доставить крупные тяжелые грузы типа строительной техники, да и в самом корпусе возможно потом устроить базу. Будет даже в чем то похоже на антарктическую станцию по форме, ссылка на нее. https://kak-eto-sdelano.livejournal.com/401112.html

Чудернацький HAL 9000
Вечность назад

>Тем более это похоже на правду, что про прототипы Старшип после SN8 сообщений не было и их, вроде, не должны сейчас изготавливать. Как не было сообщений. Если там уже 9-й делают, и возможно 10-й, но скорее всего это прототип СХ. https://i.imgur.com/vWn6p7F.jpg

Чарівна Космічна Альпака
Вечность назад

> Лунный Старшип ожидается в 2021-2022 гг. Этот корабль будет значительно отличаться от того, который мы сейчас наблюдаем в процессе создания. Он будет «в одну сторону». Грузовик, который сядет на Луну с грузами для первых пилотируемых экспедиций. Сядет и будет там ждать, чтобы высадившиеся в 2024 году астронавты имели всё необходимое. В дальнейшем, корабль может быть использован для создания лунной базы. Очевидно марсианский грузовой Старшип тоже будет «в одну сторону».  Грузовик, который сядет на Марс с грузами для первых пилотируемых экспедиций. Сядет и будет там ждать, чтобы высадившиеся в 2024 году астронавты имели всё необходимое. В дальнейшем, корабль может быть использован для создания марсианской базы. Не так ли? А как вы думаете?

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.