ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Mars 4K

Этот текст также доступен на русском языке

Великолепное видео с марсоходов находящихся на Марсе в высоком разрешение.

Сейчас на Марсе находятся три серьёзных марсохода. Первооткрывателем был Spirit в 2004-ом году, но он потух в 2011-ом. Вторым на Марсе стал Opportunity в 2004-ом году, но его солнечные панели засыпало марсианской пылью и он прекратил вещание в 2018-ом году. Третьим Curiosity в 2012-ом году. Он всё ещё продолжает трудиться на благо науки. Скоро к ним должен полететь четвёртый Perseverance в рамках программы Марс-2020. Буквально вчера Китай запустил на Марс свой марсоход Тяньвэнь-1.

P.S. Список искусственных объектов на Марсе.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

12

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 2 коментаря, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Цікава Космічна Альпака
Вечность назад

Вот теперь я точно хочу на Марс

Успішна Хелен Ріплі
Вечность назад

Крутые фото. Если пригласить посмотреть людей далёких от темы, то они скажу, что это Земля, какая-то пустыня. Как по мне, то разные фильмы, которые показывают Марс, вообще не похожи на то, что здесь. Они все там какие-то "марсианские", то есть внеземные, с попыткой показать, что это другая планета и вообще она красного цвета. А вот на этих фото, ни разу такого не скажешь.

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.