ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

В Днепре испытали двигатель для ракеты Циклон-4М

Этот текст также доступен на русском языке

В Днепре завершен второй этап заключительных испытаний двигателя РД-861К для ракеты Циклон-4М. Видео испытаний опубликовало КБ Южное в YouTube.

“Испытания (три серии по пять включений суммарной продолжительностью 1601,6 секунд) завершили полный цикл наземной отработки двигателя и окончательно подтвердили работоспособность выбранной конструкции, систем и узлов двигателя в диапазоне заданных условий эксплуатации”, – сообщили в КБ.

Двигатель планируется использовать как маршевый на второй ступени новой ракеты Циклон-4М. Тест успешно проведен 26 июня на стенде Южмаша.

Циклон-4М – это 39-метровая с диаметром 4 м двухступенчатая ракета среднего класса для выведения грузов на низкие и средние круговые и эллиптические околоземные орбиты.

Источник https://korrespondent.net/tech/technews/4247131-v-dnepre-yspytaly-dvyhatel-dlia-rakety-tsyklon-4m

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

27

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 6 коментарів, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Корисний Wall-E
Вечность назад

По видимому Канадские партнёры, после 3х годичных уговоров администрации Новой Шотландии, добившихся положительного результата по разрешению строительства космодрома для Украинских ракет "Циклон 4М", начали строительство космодрома! "Южному" необходимо было показать успехи деятельности по данному проекту! По моему повторяется Бразильская ситуация с космодромом "Алькантара", где Украина, из за невыполнения, со многими переносами, сроков договоров -потеряла контракт и с ном более 400 млн долларов! В который раз они отчитываются единственным работающим узлом 3 ступени "Циклон 4", оставшийся от "Бразильского проекта" - двигателем "РД-861К" Когда начинался Канада - Украинский проект администрация "Южного", по проекту использующая корпус ракеты- носителя "Зенит"но не имея "чистого" маршевого двигателями первой ступени, обещали, используя сопла, подходящие от гептиловых двигателей RD-263 ( от ракеты "сатана"(днепр)где их по 4 штуки на один блок. Имелось 9 блоков, или 36 двигателей) и турбоагрегат от РД-120 который производится в Днепре! Обозвали этот гибрид - РД-870 и официально разрекламировали кб "Южное"! Из видимой деятельности "Южного" уже четыре года не наблюдалось шевеление по данному проекту кроме прогона двигателя РД-861К. запуская который они уже второй раз вешает"лапшу" компаньонам! Приближается очередной конфуз Александра Дегтярёва, по которому в "зоне", десяток лет "прогулы ставят"! И конечно от этого, в очередной раз пострадает имидж Украины!

Початкова Лілу
Вечность назад

Там по маршевику 1 ступени...Тайна покрытая мраком

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.