ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Отряд тайконавтов пополнится новыми кандидатами на космический полёт в июле месяце текущего года

Этот текст также доступен на русском языке
Тайконавты совершившие полёт в космос.

Генеральный конструктор пилотируемой аэрокосмической техники КНР Чжоу Цзяньпин, на проходивших в Пекине сессиях Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая /ВК НПКСК/ и /ВСНП/, в интервью журналистам рассказал о подготовке тайконавтов к полётам на китайскую орбитальную пилотируемую станцию.

В новой партии тайконавтов будут не только военные, но и гражданских лица КНР для подготовки и последующих полетов на китайскую орбитальную станцию CSS. В отряд придут учёные, врачи, инженеры и другие представители гражданских профессий. Это будущие бортинженеры и эксперты по полезной нагрузке. Отбор третьей партии тайконавтов будет скоро завершен.

Всей работой по отбору, которая проводится с 2017 года в три этапа, занимается Китайский научно-исследовательский центр подготовки тайконавтов. Предполагается, что будет отобрано от 17 до 18 человек для полёта в космос. Большая часть работы по отбору третьей группы уже завершена, и отобранные кандидаты будут представлены в июле этого года и приступят к обучению.

В следующем году на околоземной орбите Китай начнёт строительство многомодульной космической станции China Space Station (CSS) / 中國空間站. Во время сборки CSS планируют запустить четыре пилотируемых космических корабля «Шэньчжоу» (Shenzhou) с экипажами на борту в период с 2021 по 2022 годы. Ведется подготовка экипажей к полётам на нескольких космических кораблях «Шэньчжоу».

«В свете факторов имеющихся потребностей и цены мы собираемся строить не международную космическую станцию, а станцию средних размеров, удовлетворяющую потребностям проведения научных экспериментов и испытания технологий, а ее гибкость в добавлении модулей позволит нам изменять ее в соответствии с потребностями самых современных технических исследований. В дальнейшем мы предоставим ученым со всего мира возможности для исследований и экспериментов на борту станции», — отметил Чжоу Цзяньпин.

Интервью Чжоу Цзяньпиня китайским СМИ

Источник: Космические полёты Китая — ChinaSpaceFlight

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

6

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати коментарі, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Чарівна Гвін Шотвелл
Вечность назад

Две орбитальные станции на орбите, это вообще круто) Но надо больше))

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.