ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

«Почему SpaceX создает Starlink» от канала Real Engineering

Этот текст также доступен на русском языке
1

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

9

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 10 коментарів, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Хороший Іншопланетянин
Вечность назад

Странно, я изначально прикрепил к ролику вопрос требуется ли перевод, но он куда то пропал. Зато появился какой-то "гоблинский перевод". Сегодня-завтра вечером постараюсь сделать статью в меру моих возможностей.

Веселий Борі Труно
Вечность назад

Наглядная и понятная презентация StarLink. Выделил несколько моментов: 1. Основной потребитель и заказчик - финбиржи и финспекули. Для высочастотоного трединга роботам необходим малый пинг между азиатскими, американскими и европейскими биржами. Эти услуги будут продаваться дорого. 2. StarLink должен дать деньги для строительства StarShip и марсианской программы Маска (ничего другое из проектов Маска этих денег не дает). 3. Негры и индусы пользующиеся StarLink (в последней части видео) намекают на желательность финансирования программы "цифровизации папуасов" за счет международных контор и освоения этих денег Маском. 4. Прозвучала цифра 300 000 $ за один спутник. Это официальная информация от SpaceX? Сомнительно. И да, самое главное, что не прозвучало - все существующие проекты Маска не могут генерировать реальную прибыль. Требуется новый проект для поддержания бизнеса. На мой дилетантский взгляд - рискованный проект с массой сложностей разного характера.

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.