ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Russian cosmonaut will fly to ISS with SpaceX

Этот текст также доступен на русском языке

Anna Kikina is officially part of the Crew-5 mission.

Space.com
3

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 16 коментарів, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Винятковий Дмітрій Олєговіч
Вечность назад

Космонавт Роскосмоса Анна Кикина примет участие в миссии к Международной космической станции SpaceX Crew-5, запуск которой запланирован на сентябрь 2022 года. Официально: SpaceX скоро начнет доставлять российских космонавтов на Международную космическую станцию ​​(МКС). Сегодня (15 июля) НАСА объявило о подписании соглашения с российским федеральным космическим агентством «Роскосмос» об обмене местами на кораблях, направляющихся в орбитальную лабораторию и обратно. Астронавты NASA будут летать на борту российских космических кораблей «Союз», как они это делали уже много раз, а космонавты будут подниматься на борт частных американских транспортных средств, таких как капсула SpaceX Dragon, чего раньше никогда не было. Космонавтом-первопроходцем станет Анна Кикина, которая отправится в полет в рамках миссии SpaceX Crew-5 - по плану, который уже некоторое время находится в разработке и теперь подтвержден. Ее товарищами по команде в этом полете, запланированном на сентябрь, будут Николь Манн и Джош Кассада из НАСА, а также Коити Ваката из Японского агентства аэрокосмических исследований, сообщили представители NASA в заявлении, отправленном сегодня по электронной почте.

Злий Wall-E
Вечность назад

Питання - для чого? А головне - нахіба?!

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.