ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Проблемы со сбором образцов на Марсе?

Этот текст также доступен на русском языке

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

3

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 5 коментарів, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Злий Джон Інспракер
Вечность назад

Ещё один хороший пример беспомощности роботов в некоторых, довольно банальных ситуациях. Кожаный мешок решил бы проблему за минуту, пока искал подходящую "палочку" :) , для робота же это либо полный фэйл миссии либо большая задержка в программе. Второй недавний пример с пылью на солнечных элементах. Как говорится: Критикуешь - предлагай. Думаю довольно неплохим решением для подобных проблем была бы сменная "кисть" на роборуке. То есть тот блок-кисть там где сейчас бурильная установка + видеокамера, можно было отстегнуть и пристегнуть блок-кисть а-ля "швейцарский нож" в котором есть всякие шило, плоскогубцы, пинцет, щётка, нож, крюк, раздвижной ключ, отвёртка и всякая другая полезная мелочёвка + камера чтоб видеть место работы + фонарик. Реализовать выдвижение нужного "лезвия" из кисти довольно несложно. В обеих ситуациях (пыль на батареях и камешки в механизме) сменив кисть на "швейцарский нож" можно было бы довольно легко выкрутиться щёткой и пинцетом соответственно. Потом сменить кисть назад на "бурилку" делов на минуту и вперёд с песней дальше выполнять свою миссию. Кстати в обеих ситуациях подошёл бы небольшой баллончик со сжатым газом. "Пшииик" и проблема устранена. Цена вопроса: Механизм отстёгивания кисти + сама кисть "швейцарский нож". Буду рад обсудить эту и услышать другие идеи. Размять серое вещество, так сказать, чтоб не залёживалось в своей коробке. :)

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.