ПопулярнеРедакціяСвіже
КращеОбговорюване

Falcon 9. DART (Short)

Этот текст также доступен на русском языке
DART

DART (англ. Double Asteroid Redirection Test — испытания перенаправления двойного астероида) — первый в истории проект по изменению траектории астероидов и их перенаправлению, предполагающий запуск беспилотного управляемого космического аппарата к двойному околоземному астероиду Дидим и столкновение с ним. Разработка Лаборатории прикладной физики Джонса Хопкинса и нескольких центров NASA. Программа осуществляется для оценки проекта по защите Земли от планетарных ударов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

8

Це користувацький матеріал, який було написано учасником спільноти, що не входить до складу редакції чи адміністрації. Підтримуючи авторів оцінками, ви допомагаєте нашій спільноті розвиватися.

Увійдіть, щоб читати ще 3 коментаря, брати участь в обговореннях та не бачити рекламу.
Чарівний Пол Атрейдес
Вечность назад

Интересно получается: первая ступень после ENTRY начинает гасить скорость примерно с 8000. Это понятно. Но когда двигатели выключаются (на скорости примерно 4600), то скорость продолжает падать. Причём значительно. И на SECO составляет уже 1100. За счёт чего гасится скорость, когда двигатели уже выключены? По идее скорость в этот момент должна расти. Там же падение продолжается с большой высоты, а двигатели уже выключены. Почему так?

Спокійний Іншопланетянин
Вечность назад

Джессика появилась. Приятный сюрприз...

Показать скрытые комментарии

Загружаем комментарии...

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Отправить Отмена
[X]
Зареєструйтесь на сайті щоб не бачити рекламу, створювати та відслідковувати теми, зберігати статті в особисті закладки і брати участь в обговореннях
Якщо не виходить увійти тут, спробуйте за посиланням.